Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 октября 2017, 16:36

Общество

"Мосинжпроект" отверг претензии к цветовому оформлению станции "ЦСКА"

Фото: Агентство Москва/Андрей Любимов

"Мосинжпроект" не будет менять дизайн строящейся станции метро "ЦСКА", которая откроется в Москве до конца года.

"Распространяемые в социальных сетях фотографии со строящейся станции метро Третьего пересадочного контура "ЦСКА" не отражают примененные авторами дизайна подходы. На них отсутствует красная и синяя подсветка букв "ЦСКА", – говорится в сообщении "Мосинжпроекта", передает Агентство "Москва".

В ведомстве также отмечают, что все оформление станции выдержано в традиционных цветах клуба и соответствует официальному логотипу ПФК "ЦСКА". При разработке и утверждении дизайна авторы концепции консультировались с представителями ЦСКА и Минобороны РФ.

Накануне в СМИ появилась информация, что представители футбольного фан-клуба жалуются на отсутствие в оформлении станции традиционных цветов ЦСКА (красного и синего) и требуют внести изменения в дизайн. При этом с некоторых ракурсов вывески с названием станции оформлены в красно-белой гамме, характерной для клуба "Спартак". Первым курьез заметил спортивный обозреватель Василий Уткин.

Станция "ЦСКА" станет частью Третьего пересадочного контура (ТПК). Участок ТПК от "Делового центра" до "Петровского парка", где будет и "ЦСКА", откроется до конца года. После полного запуска второго подземного кольца попасть из одного конца столицы в другой можно будет, не заезжая в центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика