01 октября 2017, 22:51
ОбществоВ Минобороны подтвердили смерть российского полковника от ранений

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев
Смерть полковника Валерия Федякина, получившего ранения в Сирии, сообщает РИА Новости.
Как пояснили в ведомстве, 22 сентября полковник Валерий Федянин доставлял гуманитарную помощь в провинцию Хама. Террористы подорвали фугас под машиной, в которой ехал офицер. Федянин получил множественные ранения.
После этого полковника доставили в главный военный клинический госпиталь Минобороны России. За его жизнь велась отчаянная борьба, но, как отметили в ведомстве, спасти Федякина не удалось.
Похороны командира 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота полковника Валерия Федянина состоятся во вторник или в среду, сообщили в ассоциации ветеранов морской пехоты "Спутник".
Ранее сообщалось о том, что Федякин получил ранения при минометном обстреле у Дейр-эз-Зора, унесшем жизнь генерал-лейтенанта Валерия Асапова.








Сергей Собянин поздравил москвичей с победой на олимпиаде по робототехнике



























