Новости

Новости

21 сентября 2017, 20:16

В мире

Представители коалиции и российские военные обсудили сирийский вопрос на встрече

Фото: ТАСС/пресс-служба Минобороны РФ

Представители коалиции во главе с США и российские военные провели встречу по ситуации в Сирии и обсудили меры по предотвращению конфликтов между собой, рассказал представитель коалиции полковник Райан Диллон. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Диллона, это была встреча лицом к лицу. Ее участники представили карты, графики того, где будут предпринимать меры по предотвращению конфликтов. Они необходимы для того, чтобы избежать преднамеренной стрельбы друг по другу, пояснил полковник, а также чтобы сконцентрироваться на борьбе с запрещенной в России террористической группировкой ИГ. Кроме того, должна быть возможность поддерживать силы на земле с воздуха, чтобы те могли сражаться с ИГ, рассказал представитель коалиции.

Место встречи он называть отказался, сказав, что она прошла "в регионе в последние пару дней". Причиной отказа стало то, что, возможно, там же состоится следующая подобная встреча. "Близость разных сил (в Сирии) лишь повышает необходимость обсуждения мер по предотвращению конфликтов", – заключил Диллон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика