Новости

Новости

13 ноября 2017, 10:24

В мире

Сирийским властям в Алеппо сдались 25 боевиков

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Сирийским властям на севере провинции Алеппо сдались 25 бывших боевиков. Они надеются на амнистию и легализацию. Об этом сообщил представитель российского Центра примирения враждующих сторон Александр Потянихин.

По словам Потянихина, которые приводит ТАСС, в населенном пункте Таха организовали "вывод боевиков, участников незаконных вооруженных формирований, в количестве 25 человек для дальнейшего рассмотрения их непосредственного участия в боевых действиях и амнистирования".
Сложившие оружие боевики, в свою очередь, заявили, что вступили в банды не по собственной воле и теперь им остается лишь рассчитывать на снисхождение.

После досмотра бывших боевиков на автобусах отвезли в Алеппо, где сирийским спецслужбам предстоит проверить достоверность предоставленной ими информации.
Как пояснил посредник вывода боевиков Шейх Ахмед, семьи сдавшихся участников бандформирований остались там, откуда они пришли, поэтому бывшие боевики стремятся "сделать нормальные документы, легализоваться и вернуться назад".

Ранее сообщалось об освобождении сирийскими властями города Абу-Камаль. 10 ноября эту информацию подтвердили в Минобороны России. Уточняется, что Абу-Камаль был последним оплотом террористов в Сирии. В операции по его освобождению активное участие приняли российские ВКС.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика