Новости

Новости

13 октября 2017, 21:21

В мире

Трамп обнародовал новую стратегию США по Ирану

Фото: ТАСС/Emily Molli

Дональд Трамп дал поручение администрации разобраться с недоработками в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД). Документ был согласован в 2015 году с Ираном и еще шестью странами, включая Россию.

"Мы не будем продолжать следовать той дорогой, которая приведет к еще большему распространению терроризма, насилия. Поэтому я поручаю моей администрации работать в тесном контакте с Конгрессом и союзниками, чтобы разобраться с многими серьезными прорехами сделки", – заявил президент США, сообщает ТАСС.

Трамп сказал, что Вашингтон будет противостоять враждебным действиям Тегерана, чтобы не дать ему заполучить ядерное оружие. Он подчеркнул, что такой подход основан на анализе диктаторского режима Ирана и спонсировании им боевиков.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что Трамп намерен добавить пункт о разработке баллистических ракет к закону "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном" (INARA).

Трамп уже высказывался с критикой по поводу СВПД. План предусматривает снятие с Ирана экономических санкций, в свою очередь, Тегеран обязуется ограничить свои ядерные разработки и позволить международным наблюдателям контролировать процесс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика