Новости

Новости

09 сентября 2017, 12:33

Политика

Минобороны Японии заявило о возможном пуске ракеты в КНДР

Фото: ТАСС/Zuma/Kcna

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра не исключает запуска баллистической ракеты в Северную Корею по случаю 69-й годовщины образования КНДР, передает ТАСС.

"Исходя из заявлений и действий Северной Кореи, такую вероятность исключать нельзя. Конечно, важно сохранять бдительность и в обычные дни, однако в прошлом году 9 сентября Пхеньян провел пятое ядерное испытание", – отметил глава ведомства.

Министерство обороны Японии развернуло в ряде районов страны ПВО Patriot PAC-3 и направило в Японское море корабли, которые оснащены системой слежения и наведения Aegis.

Ранее Северная Корея доставила к своему западному побережью нечто "похожее на межконтинентальную баллистическую ракету".

Транспортировка состоялась 4 сентября – спустя сутки после ядерного испытания. По некоторым данным, все это делается ночью, чтобы избежать наблюдения.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика