Новости

Новости

29 сентября 2017, 20:07

События

Главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" заключена под домашний арест

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Главный бухгалтер Екатерина Пантелеева "ВИА-Авиа" заключена под домашний арест до 25 ноября, передает ТАСС.

"Удовлетворить ходатайство следствия, избрать в отношении Пантелеевой меру пресечения в виде содержания под домашним арестом до 25 ноября", – огласила решение судья.

Ранее стало известно, что генеральным директором "ВИМ-Авиа" стал бывший глава "Трансаэро" Александр Бурдин.

По словам представителя авиакомпании, Бурдин должен будет разрешить кризисную ситуацию, которая сложилась вокруг авиаперевозчика. Он отметил, что новый руководитель имеет опыт антикризисного менеджера.

Генеральный директор и главбух "ВИМ-Авиа" были задержаны 28 сентября по делу о хищении денег пассажиров. По версии следствия, руководство "ВИМ-Авиа" приняло решение продать пассажирам билеты на рейсы, заведомо зная, что компания не сможет осуществить перевозки. У авиаперевозчика не было денежных средств на покупку топлива, как и действующих контрактов на его поставку. Выручка от продажи оценивается в миллион рублей.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" заявила о прекращении программы чартерных перевозок за границу. По вине компании произошли массовые задержки рейсов. Многие путешественники остались за рубежом, а другие не смогли улететь в отпуск.

В настоящее время из-за рубежа уже удалось вернуть почти 9 тысяч клиентов "ВИМ-Авиа". Многие отдыхающие прилетели из Турции, Италии, Туниса, Греции, Кипра и ОАЭ.

По поручению президента РФ Владимира Путина, два самолета Ту-214 специального летного отряда "Россия"
вывезут пассажиров "ВИМ-Авиа" из Антальи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика