Новости

Новости

09 августа 2013, 12:17

Город

В Домодедове появится новый тематический парк "Россия"

Тематический парк "Россия" будет расположен недалеко от аэропорта Домодедово. Расстояние от МКАД до центра парка составит примерно 50 километров.

Уже сейчас до будущей культурной территории можно добраться на автомобиле по Каширскому шоссе и трассе М4 "Дон", на электричке Павелецкого направления или по дороге от аэропорта.

После открытия парка планируется обеспечить дополнительные способы сообщения с ним – это скоростные экспрессы от Павелецкого вокзала и от аэропорта Домодедово, а также новая объездная дорога от аэропорта.

Парк "Россия" станет одним из крупнейших тематических парков мира с площадью в 1000 гектаров. Он будет состоять из 7 кластеров: развлекательного с аттракционами, цирком, кинотеатром; познавательного с музеями на различные тематики; выставочного, коммерческого с рядом гостиниц и ресторанов; с кластером активного отдыха и спорта с богатой инфраструктурой; с оздоровительным кластером и с центральным – ландшафтным.

Визитной карточкой парка станут миниатюры 10 достопримечательностей России, которые будут выбраны народным голосованием.

Открытие парка "Россия" намечено на 2020 – 2021 гг. Ожидается, что каждый год парк будет посещать около 10 миллионов человек.

Графика компании "Меркатор".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика