Новости

Новости

01 сентября 2015, 12:00

Общество

В столице отметили День знаний

По всей стране гремит музыка и раздается звон колокольчиков – в школах отмечают День знаний. Всего в школы пошли почти миллион учеников, а в первые классы придёт почти 100 тысяч первоклассников. Такой показатель достигнут впервые за 20 лет.

Торжественную линейку в школе №830 посетил и Сергей Собянин. Он лично поздравил школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года. "Я уверен, у вас все получится. Вы получите самые лучшие знания. Я поздравляю вас с Днем знаний. Успехов вам, ребята! Всего вам доброго! Хорошего настроения!"

Также мэр отметил, что за последние годы в столице было построено 250 новых школ. Новоселье отмечает и школа №830, с чем мэр также поздравил ее представителей: "На месте старого разрушенного здания построена прекрасная школа, оснащенная всем необходимым для получения знаний. Это и два спортивных зала, и медиатека, и медиабиблиотека, и компьютеры – все, что необходимо. Но самое главное, не только хорошая школа, не только прекрасные компьютеры, главное – это замечательные педагоги. Они в Москве самые лучшие. Давайте их поздравим с праздником", - отметил мэр Москвы.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика