Новости

Новости

27 октября 2017, 12:00

Общество

Российский этап серии Гран-при по фигурному катанию завершился в Москве

Cup of Russia 2017 в рамках серии Гран-при по фигурному катанию сезона 2017/2018 проходил в столице с 20 по 22 октября.

Серия Гран-при по фигурному катанию сезона 2017/2018 – это комплекс ежегодных коммерческих турниров по фигурному катанию среди лучших фигуристов планеты. Они проходят с середины октября до начала декабря 2017 года. Спортсмены на шести этапах серии будут соревноваться в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Лучшие шесть спортсменов выступят в финале серии.

В турнирах имеют право принять участие фигуристы, достигшие возраста 15 лет. До соревнований допускаются до 12 одиночников как среди мужчин, так и среди женщин, и до восьми пар. Чтобы принять участие в Гран-при сезона, фигуристы должны заработать на турнирах до начала серии определенное количество баллов. До юношеского же Гран-при допускаются все желающие, но в соответствии с квотами для каждой страны, на основе предыдущего чемпионата мира среди юниоров.

На шести этапах Гран-при будет разыграно 24 комплекта медалей. Еще 4 комплекта разыграют на самом финале в японском городе Нагоя с 7 по 10 декабря.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика