Новости

Новости

29 июня 2015, 09:45

"Цветущий парк": Лето в "Северном Тушине"

Летом столичные парки становятся особенно яркими и красивыми, ведь наступает пора цветения. Распускаются яблони и липы, тюльпаны и сирень. Сетевое издание M24.ru и Мосгорпарк запускают совместный проект "Цветущий парк", в рамках которого фотограф каждый летний понедельник будет гулять по парку, снимая удивительные растения. В этот раз он побывал в парке "Северное Тушино", где удалось увидеть необычные растения, белок и отдыхающих москвичей.

История вопроса

На месте парка культуры и отдыха "Северное Тушино", основанного в 1992 году, когда-то располагался яблонево-грушевый Захарковский сад. История самой местности насчитывает несколько тысячелетий, ведь упоминания о ней можно встретить еще в древних летописях. Кстати, в 20-х годах прошлого века здесь проживала Инесса Арманд, к которой часто наведывался Владимир Ленин.

На данный момент парк активно благоустраивается, развивается инфраструктура. В 2013 году была установлена огромная, хорошо обустроенная технически сцена, которая сейчас служит для проведения масштабных концертов и других мероприятий под открытым небом. Кроме того, на территории "Северного Тушина" находится музейно-мемориальный комплекс истории военно-морского флота России, где представлены уникальные экспонаты, к примеру, экранолет "Орленок", подводная лодка Б-396. Работают аттракционы для детей и взрослых. Для блага граждан и их здоровья также установили беговую дорожку, площадки для занятий воркаутом, игры в волейбол, теннисные корты.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика