Новости

Новости

26 марта, 14:00

Город

Фонтанный комплекс на Поклонной горе начали готовить к новому сезону

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к расконсервации и промывке фонтанного комплекса "Годы войны" на Поклонной горе. Фонтан, открытый в 1995 году к 50-летию Победы, является одним из самых больших в столице.

Комплекс состоит из пяти одинаковых прямоугольных чаш из темно-красного гранита, в каждой из которых бьют 45 вертикальных водных струй. Работы выполняет бригада из семи человек с привлечением двух поливомоечных машин.

Специалисты очистят чаши, парапеты и наружные инженерные коммуникации специальными щетками, после чего промоют сооружение. В рамках подготовки к новому сезону на фонтан вернут демонтированные форсунки и подводные светильники.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика