Новости

Новости

22 ноября 2017, 13:20

Город

Открытие стереокатка – главное событие 7-го зимнего сезона в парке Горького

Световые инсталляции и оптические иллюзии, фигурное катание и хоккей, вечеринки и фудмаркет: открытие стереокатка – главное событие седьмого зимнего сезона в парке Горького.

Этой зимой парк Горького станет порталом в стереореальность – пространство света, музыки и событий. Арку Главного входа украсят неоновые изображения пары фигуристов, выполняющих поддержку. Загораясь по очереди, они создадут анимационный эффект как в мультфильмах, нарисованных на бумаге и оживающих при быстром перелистывании страниц.

Специально к открытию катка разработана линейка стереосувениров: светоотражающие значки, наклейки, скетчбуки, шапки, варежки, носки – все, что пригодится на льду и продлит яркие эмоции от посещения парка.
 
Каток в парке Горького разделен на три главные зоны: основную ледовую площадку, каток для детей и хоккейную коробку. Чтобы на лед в любое время смогли попасть все желающие, Центральная аллея станет больше почти на 100 метров. Она растянется от фонтана до Танцплощадки. С двух сторон от основной инсталляции появятся ледовые дорожки закругленной формы, где можно будет совершать эффектные виражи.

На Танцплощадке установят прозрачный купол, под которым три раза в неделю будут проходить вечеринки. Организацией займутся ведущие клубные промоутеры и агентства Москвы. После акселей, тулупов и "пистолетиков" там можно будет вкусно поесть: на деревянном покрытии расположится фудкорт, где согреют чаем, кофе и уличной едой из разных уголков мира.

Рядом со Спортивным центром откроется детский каток. Впервые для юных фигуристов оборудован отдельный павильон с раздевалками, зоной отдыха, кафе и билетной кассой. Стереолед детского катка засияет всеми цветами радуги: в поверхность будет вмонтирована светодиодная подсветка. Фасад павильона со стороны катка станет зеркальным, что создаст иллюзию танцкласса или сказочного мира "Алисы в Зазеркалье".

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика