Новости

Новости

03 мая 2018, 13:27

Город

Парк Горького открыл юбилейный летний сезон

1 мая в Парке Горького открылся 90-й летний сезон. На разных площадках прошло около 20-ти самых разных мероприятий.

О том, что для Парка этот сезон стал юбилейным, гостям напомнила инсталляция "90" на фасаде Главного входа. Она символизирует не только важное для Парка событие, но и глагол go, побуждающий к движению: прогуляться вдоль аллей, взять напрокат ролики, сесть на шпагат. Часть арт-объекта – 40-метровая скейт-рампа, с помощью которой можно заехать в Парк.

Центральным событием дня стал LaLaGo-парад. Часовой перформанс в духе известного мюзикла объединил все сообщества Парка – от шахматистов до бегунов, от роллеров до велосипедистов. Всего в параде приняли участие около 500-от человек. Причем одну из колонн возглавил робот Promobot, разработанный фондом "Сколково". Закончилось масштабное шествие концертом группы "Меджикул" у Центрального фонтана.

В этот же день открылся сезон концертов на крыше Музея Парка Горького, который находится в арке Главного входа. В программе была живая музыка от молодых коллективов: Boom Brass Band и ART-COLLAGE.

В павильоне "Школа" "Музеона" открылась театральная лаборатория Gogol School, созданная актерами и режиссерами "Гоголь-центра". Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству, пластике и сценической речи.

Тех, кто мечтает открыть свое дело, но не знает, как его презентовать, ждали на "Питчинге полезных идей" на Голицынских прудах. Ведущий телеканала Москва-24 Иван Распопов провел короткий, но эффективный мастер-класс по ораторскому мастерству на катамаране.

"Зеленая школа" пригласила в мастерскую звука – студию, где дети могут научиться играть на простейших электронных инструментах и даже записать настоящий альбом. Провести время, в буквальном смысле, с умом можно было в шахматной мастерской, которая также открылась в "Зеленой школе".

Первый шаг на пути к идеальному шпагату можно было сделать на танцплощадке: там прошла workout-тренировка с элементами стретчинга. Под Крымским мостом мастера спорта и призеры чемпионатов мира по фехтованию учили обращаться со шпагой и провели несколько турниров.

Для тех, кто не представляет жизнь без двухколесного транспорта, провели велодень. Утром на Воробьевых горах энтузиасты проекта Moscow Urban Hillclimb провели гонку по скоростному подъему на высоту 600 метров, а вечером стартовал велозаезд от Парка Горького до Чистых прудов.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика