Новости

Новости

15 августа 2018, 10:40

События

Стартовали дебаты кандидатов на пост мэра Москвы

Фото: АГН "Москва"/ Игорь Иванко

Во вторник, 14 августа, прошли первые дебаты кандидатов на должность мэра Москвы. В них приняли участие кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов, Вадим Кумин от КПРФ, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и Михаил Балакин от "Союза горожан".

Темой обсуждения стало развитие транспорта в столице. Так, Михаил Балакин заявил, что является экспертом в этом вопросе. Он принимал участие в строительстве участка Третьего транспортного кольца – Лефортовского тоннеля. Кандидат отметил, поддерживает действующую столичную политику в части организации парковок. Однако москвичам необходимо предоставлять скидку в размере 50 процентов. При этом, въезд в Москву нужно сделать частично платным, считает Михаил Балакин.

"Город делает правильно. Въезд на территорию Москвы сделал бы бесплатно для москвичей и платный – для иногородних. Технически сделать это несложно", – сказал Балакин.

Кандидат Илья Свиридов планирует бороться с "геноцидом автомобилистов". Сегодня к автолюбителям применяется слишком много карательных мер – в виде эвакуаторов, камер фото-видео фиксации, а также платных парковок, отметил Свиридов.

Вадим Кумин предложил ввести скидку на проезд в общественном транспорте для всех москвичей. Для этого жителям столицы нужно выдать социальную карту, рассказал Кумин.

"Проезд для жителей Таллина в общественном транспорте по социальной карте бесплатный. У нас сделать это невозможно, поскольку Москва – очень большой город. Но 25 рублей на весь срок полномочий мэра – на 5 лет – вполне возможен".

Михаил Дегтярев затронул тему развития велодвижения в городе. По его словам, столичные власти уделяют слишком мало внимания этому вопросу. Необходимо расширять сеть велодорожек не только в центре, но и на окраинах, а также в городских парках, подчеркнул Дегтярев.

Следующая встреча кандидатов с возможностью высказаться по самым острым городским темам состоится в четверг в эфире телеканала "Москва 24" и радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика