Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 августа 2015, 17:32

Торговля

Западным компаниям будет сложно вернуться в Россию – Немерюк

Фото: "Москва FM"

В рамках пресс-конференции, посвященной введению указа об уничтожении санкционных продуктов, а также году с начала санкционного режима в России, глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк объяснил, почему российским производителям и инвесторам не стоит беспокоиться по поводу конкуренции с западными компаниями после окончания периода эмбарго.

"Зарубежные производители устраивают периодические марши протестов в адрес своих правительств именно из-за понимая того, насколько сложно им будет вернуться на российский рынок. Они понимают, что занять чужой рынок очень тяжело. На рекламу, на продвижение и привитие вкуса требуются огромные деньги.

Норвежцы, например, в свое время потратили много сил, чтобы торговать у нас семгой, которой не было в Советском Союзе. Сейчас они этот рынок потеряли. Чтобы раскачать поставки производителю нужен не один год, на это может уйти и 5, и 10 лет, поэтому основным российским производителям, в частности, "Карату", переживать не стоит.

Даже если санкции снимут, то существующая курсовая разница не позволит импорту так просто занять те ниши, которые, на из взгляд, могли бы быть свободны," – заявил Немерюк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика