Новости

Новости

26 июня 2014, 13:14

Быть в городе

В Москве покажут балет "Великий Гэтсби"

Фото: ИТАР-ТАСС

В октябре 2014 года состоится премьера балета "Великий Гэтсби" в постановке Дуайта Родена. Первые спектакли пройдут на главных сценах Москвы, Санкт-Петербурга и Киева, после чего стартует мировое турне. К работе над ним артисты приступили год назад, рассказал в эфире радио "Москва FM" главный герой постановки, звезда мирового балета, заслуженный артист Украины Денис Матвиенко.

По его словам, балет не привязан к какому-либо времени, он достаточно современный, при этом сохранил дух и атмосферу 20-х годов прошлого столетия. Его будет ставить хореограф из Нью-Йорка Дуайт Роден, музыку написал эстрадный композитор и продюсер Константин Меладзе.

"Балет сохранил стиль 20-х годов, но при этом достаточно современный, некий микс. Современная хореография с элементами танцев того времени", - сказал Матвиенко.

Над созданием хореографического шоу трудится международная команда профессионалов. Спектакль сочетает в себе самые сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика