Новости

Новости

17 сентября 2014, 14:46

"Яндекс.Деньги" начнет обнулять счета пассивных клиентов с 25 сентября

Фото: M24.ru

Платежная система "Яндекс.Деньги" с 25 сентября начнет взимать абонентскую плату с пользователей, которые два года не пользовались счетом, сообщает радиостанция "Москва FM".

Администрация сервиса разослала таким клиентам предупреждения, в которых посоветовала в ближайшем месяце потратить часть денег "на что-нибудь полезное". Если пользователи этого не сделают, с их счета будет ежемесячно списываться 270 рублей.

"Если человек два года не пользуется счетом, мы теряем с ним связь и не можем его просить выполнять какие-то требования. В то же время мы продолжаем нести ответственность за счет, в том числе лицензионные риски", - пояснила пресс-секретарь сервиса "Яндекс.Деньги" Надежда Кияткина.

По ее словам, для того, чтобы деньги не списывались, пользователю достаточно совершить платеж на 1 рубль. После этого счет два года будет считаться активным. Также можно написать или позвонить в службу поддержки. В этом случае списания отложат на полгода.

В минус владельцы электронных кошельков не уйдут, заверила Кияткина. Суммы будут списываться до тех пор, пока на счете не кончатся деньги.

Отметим, что с 1 августа с анонимных электронных кошельков разрешено снимать наличные деньги, но не более 5 тысяч рублей в сутки и 40 тысяч в течение одного календарного месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика