Новости

Новости

11 декабря 2014, 11:51

Новости культурного мира

Самыми популярными запросами в "Яндексе" стали сериалы и новости

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Компания "Яндекс" опубликовала рейтинг самых популярных запросов в поисковике в 2014 году. В категории событий лидером оказалась Олимпиада в Сочи. О том, что больше всего волновало россиян в этом году, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала аналитик "Яндекса" Дарья Губарь.

"Новостные события, сериалы и то, что показывают по телевизору, всегда интересуют россиян больше всего. Об этом нам задают запросы чаще, чем о каких-то вещах, которые не так активно освещают по телевидению", - сказала она.

По словам эксперта, разница интересов мужчин и женщин достаточно ожидаемая. Женщины традиционно больше интересуются семьей, модой и сериалами. "Сериалы (по частоте запросов – ред.) сопоставимы с новостными запросами. Например, всплеск интереса к сериалу "Физрук" сопоставим с интересом к Олимпиаде", - добавила Губарь.

Среди российских сериалов по запросам в "Яндексе" первыми стали "Физрук", "Чернобыль: Зона отчуждения".

Мужчины чаще запрашивают в поисковике информацию про гаджеты, автомобили и игры. Отметим, игроманов интересовали в этом году не только модификации World of Tanks, но также Far Cry 4, Assassin’s Creed: Unity.

Эксперт добавила, что интерес к курсам валют постепенно растет, и в последнее время эта тема волнует наших соотечественников все больше.

Согласно рейтингу "Яндекса", среди мужчин больше всего запросов касалось победителя "Евровидения" Томаса Нойврита (Кончиты Вурст). На втором месте Евгений Плющенко и Робин Уильямс. Женский список возглавили Жанна Фриске, Юлия Липницкая и сестры Толмачевы. В списке премьер года лидируют iPhone 6 и "Лада Веста".

Все темы, которые интересовали пользователей "Яндекса" в 2014 году, можно найти здесь.

Добавим, итоги уходящего года также подвел сервис YouTube. Видеохостинг составил списки самых популярных видео 2014 года. На первом месте оказался розыгрыш про собаку в костюме паука – более 114 миллионов просмотров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика