Новости

Новости

13 марта 2015, 15:50

Лайфстайл

PR-менеджер "Сокольников" – о Дне Святого Патрика

Фото: M24.ru

14 марта в парке "Сокольники" пройдет ирландский праздник – День Святого Патрика. О праздничном параде в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала PR-менеджер парка Екатерина Самарина.

"Цель мероприятия – познакомить россиян с культурой изумрудного острова. Парад состоится при поддержке посольства Ирландии. Он будет проходить возле главного входа в парк и на Фонтанной площади в 11.00", – сказала она.

Шествие возглавят ирландские музыканты и артисты уличных театров. Сразу после него все участники смогут отправиться на гала-фестиваль "День и Ночь святого Патрика" в клуб Yotaspace. Специальными гостями шоу станут лауреат премии BBC Awards флейтист Брайан Финнеган и фолк-метал группа Cruachan. Хэдлайнером с российской стороны выступит группа "Аквариум" и Борис Гребенщиков.

Кроме того, в эти выходные в "Сокольниках" откроется V Международная выставка каллиграфии. Она будет проходить в Современном музее каллиграфии.

"В ней примет участие рекордное количество мастеров из 52 стран, которые представят в общей сложности 189 произведений. Главная тема экспозиции – размышления о Родине", – добавила Самарина.
Кроме того, 14 марта в 14.00 посетители выставки смогут поучаствовать в мастер-классе художников-каллиграфов.

Напомним, 11 марта в Москве стартовал фестиваль ирландской культуры, в рамках которого пройдет более 120 мероприятий: концерты, кинопоказы, стендап-выступления и спектакли.

Неделя Ирландии проводится в Москве уже в третий раз. В отличие от прошлых лет, в этом году у фестиваля нет центральной площадки. Мероприятия пройдут в самых посещаемых местах города – в парке "Сокольники", кинотеатре "Формула Кино Горизонт", Гоголь-Центре, Театре имени Маяковского, Центре документального кино, клубе Yotaspace и других местах.

Одно из основных мероприятий Недели Ирландии – масштабный фестиваль ирландского кино. В этом году впервые в Москву привезут не только художественные фильмы, но и документальные ленты.

Так, в "Формуле Кино Горизонт" покажут восемь художественных фильмов, отмеченных международными премиями. После просмотра для зрителей будут организованы встречи с режиссерами и актерами. А в Центре документального кино зрителей ждут 12 коротко- и полнометражных лент, рассказывающих о современной Ирландии и людях, живущих в ней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика