Новости

Новости

28 ноября 2019, 13:49

"Аэрофлот" подсчитал расходы на оснащение лайнеров видеокамерами

Фото: depositphotos

В компании "Аэрофлот" подсчитали, в какую сумму обойдется оснащение самолетов видеокамерами.

Только на один лайнер потребуется примерно 282 тысячи долларов. А на весь парк – сто миллионов, сообщает "Интерфакс". Согласно постановлению правительства со следующего года все новые самолеты должны быть оснащены камерами. А еще через пару лет система должна работать на всех летательных аппаратах, которые ранее были в эксплуатации.

Исполнительный директор агентства "Авиа Порт" Олег Пантелеев предположил в эфире радио Москва FM, что авиакомпании будут компенсировать эти расходы ценой на билеты.

Ранее о подорожании билетов предупредили и европейские авиаперевозчики. Они это объясняют климатическим налогом. Таким образом туристов хотят мотивировать пересаживаться на альтернативные виды транспорта, считает эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Федор Борисов.

С апреля климатический налог начнет действовать в Германии. В следующем году его также вводят во Франции, через 2 года – в Нидерландах. В Швеции экологические сборы действуют еще с прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика