Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 августа 2018, 11:23

Город

Реконструкция Калужского шоссе полностью завершена

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Реконструкция Калужского шоссе полностью завершена.

Последним этапом строительства стал участок от Ватутинок до ЦКАД. Теперь Московскую и Центральную кольцевые дороги связывает 5-полосная вылетная магистраль первого класса. Раньше по дороге домой, на дачу или работу на Калужском шоссе можно было простоять в пробках несколько часов. По словам автолюбителей, теперь Калужка буквально "летит".

Строительные работы на Калужском шоссе длились 4 года. В общей сложности было реконструировано 52 километра дорог, 18 мостов, тоннелей, эстакад, путепроводов и столько же пешеходных переходов. Вдоль дороги установили сотни шумозащитных экранов. Жители ближайших поселков не только не услышат звуков проезжающих машин, но и будут защищены от вредных автомобильных выбросов.

Старт движению новой дороге возле Ватутинок дал Сергей Собянин. По его словам, Калужское шоссе стало центральным транспортным каркасом Троицкого и Новомосковского округов:

Развивается не только транспортная, но и социальная инфраструктура в этом районе ТиНАО. В поселке Коммунарка завершается строительство лечебно-диагностического центра. Больница будет многопрофильной: взрослой и детской одновременно. Здесь же появится роддом и подстанция скорой помощи.

По словам Сергея Собянина, этот медицинский комплекс станет одним из лучших не только в столице, но и во всей России.

Рядом с медицинским центром появится дорога, которая свяжет Коммунарку со строящейся хордой Солнцево – Бутово – Видное. Здесь же начинает работать административно-деловой центр. В шаговой доступности для жителей поселка - префектура ТиНАО, налоговая, городские службы и много-функциональный центр "Мои документы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика