Новости

Новости

27 марта 2019, 13:05

Город

Таксистам не позволят работать дольше восьми часов

Фото: Москва 24/ Михаил Сипко

К началу 2020 года в Москве появится система, которая не будет допускать к заказам водителей, просидевших за рулем более восьми часов. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказал глава департамента транспорта Максим Ликсутов. В свою очередь агрегаторы уже заявили, что готовы к подключиться к системе.

Глава московской гильдии такси Богдан Коношенко также поддержал идею столичных властей. По его словам, сейчас практически невозможно отследить, сколько времени таксист находится за рулем. Кроме того, по мнению Коношенко, необходимо проработать и закон о такси, где будут четко прописаны все нормы труда и отдыха.

Однако, по мнению заместителя главы профсоюза столичных таксистов Дмитрия Румянцева, техническое оснащение и изобретательность некоторых водителей позволит таксистам обходить трудовые нормы.

По данным департамента транспорта, в 2018 году в Москве количество аварий с пострадавшими при участии такси выросло на 25%. Ограничив работу водителей такси восемью часами, власти надеются снизить процент ДТП среди таксистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика