Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2018, 14:05

В Сколкове появится клиника будущего

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Свой филиал там построит одна из лучших клиник Южной Кореи – госпиталь "Бундан". Соответствующий меморандум подписали в Кремле мэр Москвы Сергей Собянин и глава медицинского учреждения Джон Сан Хун. Документ был подписан в присутствии глав двух стран Владимира Путина и лидера Республики Корея Мун Чжэ Ина

"Умная" клиника будет специализироваться на кардиологии, онкологии, травматологии и комплексной медицинской диагностике. Госпиталь рассчитан на 260 мест и будет иметь восемь операционных.

Ожидается, что за год медики смогут оказывать помощь более 26 тысяч пациентам. Кроме того, в госпитали планируется организовать научную и образовательную деятельность, которая будет включать в себя программы повышения квалификации для медработников.

Подготовительные работы к строительству уже ведутся. Клиника откроет свои двери для пациентов уже через 3 года. Об этом сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин

Одновременно со строительством госпиталя к нему будут улучшены подъезды на авто- и железнодорожном транспорте. Для этих целей ближайшая к "Сколкову" платформа – "Трехгорка" Белорусского направления – будет реконструирована в современный транспортно-пересадочный узел, добавил Хуснуллин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика