Новости

Новости

21 июня 2018, 17:14

События

СМИ узнали размер премиальных для сборной России за выход в плей-офф ЧМ-2018

ТАСС/ Алеев Егор

СМИ узнали размер премиальных для сборной России за выход в плей-офф чемпионата мира. По данным интернет-портала "Спорт Экспресс", игроки и тренерский штаб получат 12 миллионов долларов. Ранее команда получила восемь миллионов, сообщает издание. Эти деньги игрокам и тренерскому штабу выплатили за разгромную победу над Саудовской Аравией.

Дальше больше: попадание в 1/4 турнира якобы сулит россиянам еще 15 миллионов. Пока эта информация неофициальная. Подтвердить ее не смог даже вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин.

"Цифры я не знаю – это конфиденциальная информация. Но точно за результат: за выход из группы есть определенные премиальные, пройдут дальше 1/8 – еще получат, 1/4, 1/2 – и так за каждый следующий результат", – рассказал Анохин радиостанции "Москва FM".

В РФС, очевидно, вообще не любят затрагивать тему "премиальных". Один из источников в Российском футбольном союза рассказал радиостанции "Москва FM", что их точный размер знают только два человека. Это вице-премьер России и по совместительству президент РФС – Виталий Мутко и генеральный директор организации Александр Алаев. Оба в четверг оказались недоступны для комментария.

В 2008-ом году, во время последнего триумфального выступления сборной на чемпионате Европы, гонорары также были на высоком уровне. Тогда за каждую победу в матче группового этапа игроки получили по 20 тысяч евро. За выигрыш у команды Голландии в четверть финале их ждала более серьезная награда – 240 тысяч.

Главный редактор портала Sport24 Самвел Авакян уверен, что нынешние миллионные премиальные вполне реальны. Часть этих денег РФС получит от FIFA за участие команды в турнире, выход из группы и так далее, другую – заплатят спонсоры.

"Обещаются команде бонусы за достижение результатов. Подобное было и на других турнирах. Тем более все эти выплаты идут в частном порядке, а не за счет государства", – пояснил Авакян.

У каждой сборной свои правила выплаты премиальных, размер которых определяет национальная федерация. "Перед началом турнира разрабатывается система премиальных. Указывается поэтапно сумма, на которую команда сможет претендовать по итогам турнира. Это необязательно только победа, но и достижение других результатов", – продолжил Самвел Авакян.

По данным СМИ, бразильцы за победу на чемпионате мира могут получить по одному миллиону долларов. Испанским игрокам за аналогичный результат достанется по 800 тысяч евро, а французским 400 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика