Новости

Новости

18 декабря 2018, 11:30

Происшествия

В студенческом общежитии в Москве нашли наркотики и оружие

Фото: "ВКонтакте"/ overhear_mgri_rggru

В студенческом общежитии геологоразведочного университета имени Орджоникидзе в Москве нашли наркотики и оружие. Накануне туда пришли сотрудники Росгвардии. В некоторых комнатах они нашли запрещенные вещества и травматические пистолеты.

"Правоохранители разбудили жильцов около семи часов утра и потребовали выйти в коридор. Одеться молодым людям не дали. Что происходит – никто не объяснял", – рассказал один из студентов.

По словам очевидцев, гвардейцы увезли в ОВД около 200 человек, в основном выходцев из Ингушетии. Позже руководство университета заявило, это был профилактический рейд, по национальному признаку никого не искали, а задержанных меньше 20 человек.

Представитель Российского конгресса народов Кавказа Магомед Котиев в эфире "Москва FM" рассказал, что никому из задержанных уроженцев Ингушетии не предъявили обвинений и все студенты покинули отделение уже утром. Однако у некоторых пропали личные вещи.

По неподтвержденной информации из социальных сетей, студенты университета Орджоникидзе установили в общежитии свои порядки и открыто ходили с оружием. А рейд был связан с тем, что накануне утром в здании произошла перестрелка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика