Новости

Новости

17 августа 2018, 10:45

События

Кандидаты на должность мэра Москвы обсудили развитие малого и среднего бизнеса

Фото: АГН "Москва"/ Антон Кардашов

Главной темой очередной дискуссии стало развитие малого и среднего бизнеса в столице. Кандидат от партии "Союз граждан" Михаил Балакин заявил, что очень хорошо знаком с этим вопросом. В прошлом он был руководителем крупного строительного бизнеса. По словам Балакина, Москва должна стать городом возможностей, где начинающие предприниматели смогли бы легко организовать свое дело.

Кандидат от КПРФ Вадим Кумин заявил, что государство должно жестче контролировать крупный бизнес, а вот малому и среднему давать преференции и всячески помогать. Предприниматели нуждаются в кредитах с низкой ставкой, льготной аренде и уменьшении количества всевозможных проверок, подчеркнул Кумин.

Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев выступил за отмену внеплановых проверок для бизнеса. Очень часто целью визита контролирующих органов является не выявление нарушений, а давление на предпринимателя, отметил Дегтярев.

Не мешать малому и среднему бизнесу, если он станет мэром, пообещал и кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов. Он подчеркнул, что предпринимателями должна заниматься отдельная структура в составе правительства Москвы.

Дебаты продолжатся на следующей неделе: их можно будет увидеть в эфире телеканала "Москва Доверие" – во вторник и на телеканале "Москва 24" – в четверг. Кроме того, фрагменты дискуссий кандидатов на должность мэра можно будет послушать на волнах радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика