Новости

Новости

02 августа 2018, 11:45

В Москве появится палаточный отель на крыше

Фото: Фото: Shannon Stapleton/ Reuters

Палаточный отель на крыше откроют на верхнем этаже открытой парковки торгового цента "Авиапарк".

Как объяснили организаторы, десять просторных палаток-шатров установят на деревянном помосте. Внутри они мало чем будут отличаться от обычного гостиничного номера, пояснил креативный директор ТЦ "Авиапарк" – Максим Лапчук.

"Люди смогут в черте города ощутить немного природы. Это обычные палатки, мы их привезли из Бельгии. При этом постарались максимально устроить комфорт. Что касается внутреннего устройства – мы максимально укомплектовали комфортными матрасами, постельным бельем, предметами интерьера. Внутри это выглядит как дорогой гостиничный номер", – рассказал Максим Лапчук в эфире радиостанции "Москва FM".

Арендовать палатку можно через сервис он-лайн бронирования Airbnb. За сутки проживания на крыше парковки придется отдать шесть тысяч рублей. Сами организаторы говорят, что это не очень много, поскольку в стоимость входят завтрак, уборка, Wi-Fi и фитнес-клуб. Рядом с шатрами также появятся зоны для лекций, занятий йогой, пинг-понгом.

Необычные отели есть во всем мире. При этом работают они на постоянной основе, рассказала Мария Подольская – представитель сервиса путешествий OneTwoTrip.

Стоимость проживания в необычных отелях завышена в несколько раз. При этом иногда, как и в случае с "АвиаПарком", такие истории – обычный маркетинг, – считает Мария Подольская.

"Мы проводили исследование, чтобы выявить, насколько эксклюзивные и необычные отели могут быть дороже стандартных. Практически в 100% случаев гости переплачивают от 50% и выше. Это достаточно дорогое удовольствие", – объяснила Подольская.

Организаторы сообщили, что отель на верхнем этаже парковки "АвиаПарка" откроется 17 августа. При этом работать он будет всего восемь дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика