Новости

Новости

01 августа 2018, 10:40

Технологии

Новые iPhone будут поддерживать две сим-карты

Фото: depositphotos/ hurricanehank

Новые iPhone будут поддерживать две сим-карты. Подтверждение этой информации нашлось в тестовой версии операционной системы iOS 12. Среди опций блогеры обнаружили компоненты "Статус второй SIM-карты" и "Статус слота второй SIM-карты".

Таким образом, вторая сим-карта в новых iPhone будет физической, а не виртуальной, как предполагалось ранее. Об этом рассказал руководитель проекта Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин.

Apple является единственным крупным производителем смартфонов, который до сих пор не использовал в своей продукции слот для второй SIM-карты. Для США такая опция неактуальна. Однако, среди европейских и азиатских пользователей вторая симка очень востребована, отметил Дмитрий Рябинин.

"Физические слоты нужны по одной простой причине – eSIM приравниваются к клонированию SIM-карты и запрещены локальным законодательством. Это есть не только в России, но и в Китае. Для Китая Apple все это придумывает, потому что Китай сейчас – это четверть всех продаж смартфонов в мире, этот рынок крайне интересен. Помимо этого есть очень много других рынков, для которых несколько SIM-карт – очень важная функция", – объянил Рябинин в эфире радиостанции "Москва FM".

Узнать, получат ли новые смартфоны поддержку двух SIM-карт, пользователи смогут уже этой осенью. Ожидается, что Apple выпустит три новых модели, которые будут внешне напоминать iPhone X.

При этом все гаджеты будут работать на iOS 12. В этой версии операционной системы будет улучшена работа с дополненной реальностью, реализована более глубокая интеграция помощника Siri, а также появятся новые инструменты для мониторинга состояния здоровья и возможность использовать анимированные эмодзи в FaceTime.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика