Новости

Новости

30 октября 2018, 10:25

Город

Минтранс опроверг повышение тарифов в часы пик

Фото: портал Москва 24/ Михаил Сипко

Минтранс опроверг повышение тарифов на городской транспорт в часы пик. Ранее некоторые СМИ сообщили, что ведомство предлагает привязать стоимость поездок ко времени. Предполагалось, что в утром и вечером они будут дороже, а днем – дешевле.

Ранее в министерстве официально подтвердил, что планируют пересмотреть тарифы. Однако подчеркнули, что речь идет не о повышении цен. Напротив, чиновники хотят сделать скидку на непопулярное дневное время, чтобы привлечь пассажиров со свободным графиком.

Заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов поддержал эту инициативу. "В часы пик общественным транспортом в основном пользуются студенты и работающие граждане, которые не могут повлиять на свой рабочий график", – отметил Зотов.

Планы Минтранса снизить стоимость проезда в дневное время вызвало удивление у руководителя направления "Общественный транспорт" экспертного центра Probok.net Александра Чекмарева. Он убежден, что все действующие тарифы экономически обоснованы. Таким образом, некоторые перевозчики, особенно в регионах, будут работать себе в убыток, считает эксперт.

Скидки во внепиковые часы действуют в нескольких зарубежных городах, например в Гамбурге. Там стоимость дневного проездного на 27% ниже обычного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика