Новости

Новости

18 июля 2014, 10:33

Экономика

Алкоголь в магазинах предложили "спрятать" наравне с сигаретами

Фото: ИТАР-ТАСС

Федеральный проект "Трезвая Россия" предлагает отделить в магазинах продажу алкоголя от продажи продуктов питания. Такие меры должны защитить детей от популяризации спиртного.

Обсуждение этой инициативы в Общественной палате запланировано на начало сентября. К обсуждению будут приглашены представители Росалкогольрегулирования, поставщики и производители спиртных напитков.

В эфире радиостанции "Москва FM" директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз заявил, что эта инициатива - влияние интересов крупных поставщиков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика