Новости

Новости

06 апреля 2016, 11:52

Общество

В подъезде дома на юго-западе столицы нашли змею

В подъезде дома на юго-западе Москвы нашли змею

Женщина, проживающая в одном из домой на юго-западе столицы, обнаружила на ручке входной двери в свою квартиру змею, сообщает телеканал "Москва 24".

Женщина вызвала полицейских. По ее словам, змей разводят в квартире на 4 этаже. Проживающий там мужчина дверь сотрудникам правоохранительных органов не открыл. В итоге змею временно поместили в банку. Представителям департамента природопользования предстоит определить ядовитая она или нет.

Напомним, жильцы одной из квартир в Зеленограде нашли у себя в ванной змею длиной около полутора метров. Рептилия вела себя агрессивно, поэтому прибывшим спасателям пришлось ее умертвить.

В прошлом году на "горячую линию" департамента природопользования поступило более 150 обращений от граждан о диких животных на улицах. Особенно часто жители столицы жаловались на змей. Речь идет об экзотических животных, которые не характерны для Московского региона. Это и крупные хищники, и даже птицы из Красной книги.

В последнее время участились случаи обнаружения змей на столичных улицах. После года змеи москвичам дарили этих пресмыкающихся, а потом их выкидывали на улице. По данным профильного департамента, таких случаев было очень много.

Многие животные, которых видели горожане, были в истощенном состоянии. Их приходилось отправлять на реабилитацию, после чего отпускать в дикую природу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика