Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2016, 18:00

Общество

Операцию по спасению лебедя провели в Москве

Операцию по спасению лебедя провели на пруду в Новомосковском округе, сообщает телеканал "Москва 24".

Все началось со звонка в редакцию одного из местных жителей. Он рассказал, что на пруду с начала осени живет лебедь и на юг птица не собирается.

По словам специалистов, лебедь мог задержаться в водоеме из-за травмы. Погода стоит холодная, по прогнозам лед может образоваться на подмосковных водоемах в течение ближайшей недели. А это смертельно опасно для птицы.

"Ослабленные лебеди, когда встают водоемы, могут просто вмерзнуть в лед. Фактически для птиц это означает гибель. Чтобы лебеди могли зимовать у нас, нужно немножко изменить климат. В принципе некоторые птицы в ряде случаев могут оставаться на незамерзающих водоемах, но для них это игра в рулетку, потому что прокормиться зимой лебедям в нашей полосе крайне тяжело", – рассказала орнитолог Союза охраны птиц России Елена Чернова.

Спасатели и сотрудники центра передержки животных оперативно прибыли на пруд. Однако спасательная операция завершилась, едва успев начаться. Лебедь, возможно, испугался оживления на берегу и улетел. Сначала он приземлился на соседнем пруду, а потом опять поднялся в воздух и скрылся из виду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика