Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 июля 2015, 12:40

Общество

Пушистого похитителя утят приютил житель Балашихи

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Черный кот, похищавший красных утят в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", нашел хозяев. Теперь хищный проказник по кличке Маугли будет жить у семьи Булата Кочкарева из Балашихи, сообщает пресс-служба сада.

Речь идет о молодом черном коте, который с конца мая активно охотился на птенцов огарей и к середине июля успел съесть не один десяток утят.

В начале недели Булат Кочкарев написал письмо на почту "Аптекарского огорода", выразив желание приютить озорного кота у себя. Администрация сразу с ним связалась, а уже 16 июля мужчина вместе с семьей приехал за Маугли.

"Кот почуял неладное и начал носиться по берегу пруда со скоростью пантеры. На протяжении двух часов сотрудники сада, семья Кочкаревых и журналисты гонялись за прытким животным под дождем, пытаясь приманить его сосисками", – рассказали в пресс-службе.


На следующий день кота с большим трудом удалось загнать в здание администрации и посадить в картонную коробку. Вечером Булат Кочкарев приехал за зверем. Он пересадил уже успокоившегося кота в переноску, после чего отправился за кормом в зоомагазин.

Отметим, что в "Аптекарском огороде" уже много лет живет "главный цветочный кот", который является отцом похитителя утят и не причиняет вреда красным уткам-огарям. Этот упитанный и вальяжный кот считается символом сада.

О проделках его потомка стало известно в конце июня, когда буквально за одну ночь из сада исчезли 20 красных утят-огарят и три пары красных уток. Самый первый выводок, состоящий из четырех утят, появился в саду 24 мая, однако спустя сутки всех птенцов съели вороны и, как оказалось, кот.

Красные утки гнездятся на крышах высоких зданий неподалеку от ботанического сада МГУ каждую весну. В мае, едва вылупившись, птенцы огарей безбоязненно прыгают с большой высоты, а затем следуют к водоему "Аптекарского огорода".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика