Новости

Новости

14 января 2016, 17:40

Общество

Карантин по бешенству в поселении Роговское сняли

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Ветеринарная служба столицы сняла карантин по бешенству в поселении Роговское на территории ТиНАО. Его объявили из-за заболевшей бешенством лисицы, сообщает Агентство "Москва".

За время действия карантина ветеринары сделали прививки от бешенства более 250 животных.

Напомним, 12 января сообщалось, что карантин по бешенству установлен на территории района Куркино на северо-западе города. Карантин объявили из-за обнаруженного 7 января на территории района больного домашнего животного.

В Куркине временно запретили торговлю домашними животными, а также проведение выставок кошек и собак и их вывоз за пределы района. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин. Ограничения продлятся до 8 марта.

Что нужно знать о бешенстве

В конце 2015 года зафиксировали более 360 случаев заболевания животных бешенством в 39 районах Подмосковья. Наибольшее количество больных животных зарегистрировано в Орехово-Зуевском, Коломенском, Шатурском, Чеховском, Луховицком, Егорьевском, Рузском, Раменском, Серпуховском, Можайском, Ступинском районах.

Больше всего зафиксировано больных лисиц, на втором месте собаки, за ними с большим отрывом следуют енотовидные собаки и кошки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика