Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 августа 2016, 14:27

Общество

Возле Коммунарки обнаружили пасущееся стадо баранов

Жители поселения Сосенское жалуются на стадо баранов

Жители поселения Сосенское все чаще сталкиваются на прогулках в лесу со стадом баранов. Место обитания животных располагается недалеко от тропинки, по которой ежедневно гуляют люди, сообщает телеканал "Москва 24".

Местные жители отмечают, что лес в Сосенском превратили в нечто среднее между фермой и контактным зоопарком. Баранов можно встретить среди деревьев. По оценкам горожан, в отаре не меньше 50 животных. Рядом с самодельным загоном также поставили небольшой вагончик для чабанов.

До приезда полиции владельцы хозяйства настаивали на том, что у них все законно: "У нас есть договор аренды. Сюда мы пришли не самовольно. Документы в отделе кадров, у нас же контора есть", – уверял хозяин стада по имени Расул.

После приезда правоохранителей выяснилось, что никаких документов у него нет. Более того, фермерское хозяйство зарегистрировано в Дагестане, а запрос об аренде в компании, которой принадлежит земля, даже не рассматривался.

"Большая Москва": Как жить с животным в городе

"Данный участок из разряда участков древесно-кустарниковой растительности зарегистрирован в компании "А 101". По поводу этих баранов к нам обратился некий гражданин с просьбой рассмотреть возможность предоставить в аренду участок под содержание баранов. Письмо поступило в коммерческий отдел компании 11 июля. Решение пока не принято, все, что он тут делает – его самовольные действия", – рассказал сотрудник службы безопасности компании-арендатора Андрей Глазов.

В администрации поселения уже знают об этой проблеме. "В администрацию поступало обращение от жителей о том, что здесь осуществляется выпас стада баранов. Мы этот факт подтвердили и направили письмо в полицию, чтобы установить, насколько это законно", – рассказал начальник отдела территориальной безопасности администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный.

После осмотра незаконной фермы стражи порядка доставили нелегальных фермеров в отделение полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика