Новости

Новости

07 апреля 2017, 07:44

Общество

Конфискованных рептилий покажут посетителям Московского зоопарка

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Редких рептилий, изъятых у контрабандистов, впервые покажут посетителям Московского зоопарка на выставке, которая откроется 11 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Среди редких "экспонатов" – изумрудный (смарагдовый) варан из Новой Гвинеи, несколько видов красочных хамелеонов, обитающих исключительно на Мадагаскаре и соседних островах, звездчатая черепаха из Индии и со Шри-Ланки, а также коробчатая черепаха из Мексики. Все рептилии относятся к редким видам животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Пресмыкающиеся были изъяты у контрабандистов, которые пытались ввезти их в страну для незаконной продажи. Рептилий транспортировали в стесненных условиях, они были сильно истощены, самки хамелеонов были беременны. Эти пресмыкающиеся являются хрупкими существами, сильно подверженными стрессу, поэтому долгую и тяжелую дорогу некоторые из них не перенесли.

Спасенные рептилии длительное время находились на карантине и восстанавливались. Пока редкие пресмыкающиеся живут в запасных павильонах, в которые нет доступа посетителям. Посетителям покажут наиболее красивые и редкие виды животных.

Всего же на выставке будет представлено свыше 70 видов рептилий. Необычных пресмыкающихся можно будет увидеть в павильоне "Удивительный мир рептилий".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика