Новости

Новости

02 ноября 2012, 11:10

Общество

За нападение медведя на ребенка будут судить директора пансионата

Фото: ИТАР-ТАСС

Гендиректор подмосковного пансионата "Вербилки" предстанет перед судом после нападения медведя на девочку.

Руководителя обвиняют по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

Инцидент произошел 26 августа. 12-летняя девочка решила покормить животное, которого держали в металлической клетке. Однако вольер оказался открыт и медведь напал на ребенка. Позже врачи обнаружили у девочки укушенные раны плеча, предплечья, а также перелом правого предплечья. Полученные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, это случилось из-за того, что директор содержала животное небрежно, не была обеспечена полная изоляция хищника.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика