Новости

Новости

03 декабря 2015, 13:36

Экономика

Квартиры в Москве продаются со скидками в 15%

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

80 процентов квартир на вторичном рынке недвижимости в Москве продаются со скидкой. Как сообщает "Инком-недвижимость", доля сделок с дисконтом сохраняется на уровне исторических максимумов.

Директор департамента вторичного рынка жилья "Инком-недвижимости" Сергей Шлома рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что сейчас скидки на квартиры доходят до 15 процентов.

"Есть такое понятие, как цена-предложение, и есть цена реальной сделки. Если мы берем среднюю цену предложения, то реальные сделки начинаются в диапазона минус 10-15 процентов от начальной цены. Спрос сейчас небольшой.

По словам эксперта, ноябрь с точки зрения продаж остается самым продуктивным месяцем в году. "В ноябре количество сделок по отношению к октябрю выросло на 22 процента. Ноябрь – лучший месяц в 2015 году. Я пока не вижу перспектив роста цен или какой-то активности на рынке недвижимости. По внесенным авансам мы видим, что декабрь и январь будет сильно хуже", – пояснил он.

Шлома также отметил, что в 2016 году число сделок с квартирами значительно не вырастет.

В 2016 году число сделок с недвижимостью не вырастет

Добавим, в ноябре количество сделок на вторичном рынке увеличилось на 15 процентов относительно прошлого месяца, но выросшая активность покупателей не привела к снижению цен. Средняя стоимость предложений в прошлом месяце снизилась на один процент.

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве перестали продавать квартиры без ремонта, поскольку на каждые 10 квартир приходится около двух покупателей. При этом разница в цене между квартирами с отделкой и без отделки составляет около 10 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика