Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 августа 2017, 12:51

Жизнь в мире

Япония почтила минутой молчания память жертв атомного удара по Хиросиме

Фото: ТАСС/Zuma\Richard Atrero De Guzman

Церемония в память о жертвах атомной бомбардировки 6 августа 1945 года прошла в Хиросиме. Представители 80 государств собрались на минуту молчания в Парке Мира, сообщает ТАСС.

Минуту молчания объявили в 08:15:01 по местному времени (02:15:01 по Москве), то есть ровно в тот момент, когда на город была сброшена атомная бомба.

Мэр города Кадзуми Мацуи обратился к собравшимся с речью, в которой подчеркнул необходимость полного отказа от ядерного оружия, представляющего угрозу для всего мира. "Гражданское общество понимает, что ядерное оружие бесполезно для обеспечения государственной безопасности. Сегодня одна бомба может быть в тысячи раз мощнее чем те, что были сброшены 72 года назад. Любое применение ядерного оружия может повергнуть весь мир в ад", − заявил мэр.

Фото: ТАСС

В августе 1945 года пилоты ВВС США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Это привело к десяткам тысяч жертв среди мирного населения обоих городов. Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки вошла в историю как одна из самых страшных трагедий прошлого столетия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика