Новости

Новости

21 июля 2015, 19:27

Общество

Посмотреть выписанный рецепт теперь можно с помощью приложения

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Департамент информационных технологий представил официальное городское мобильное приложение для управления визитами к врачу "ЕМИАС города Москвы".

Пока оно доступно для владельцев телефонов на базе iOS и Android, сообщается на страничке ведомства в Facebook.

"С приложением вы можете записаться к узким специалистам по направлению от терапевта, найти контакты нужного медицинского учреждения и даже посмотреть выписанный рецепт", – уточняется в сообщении.

В приложении также можно создать несколько профилей для управления визитами к врачу других членов семьи или пожилых родственников.

В скором времени в приложении пациент сможет следить за состоянием своего здоровья с помощью журнала наблюдений. Также разработчики добавят функционал с советами специалистов.

Фото: facebook.com/smartMoscow

Напомним, возможность записи к врачу через мобильное приложение впервые появилась еще в 2012 году. Программа была создана сторонним разработчиком, но функционал ее был ограничен, поэтому департамент информационных технологий решил разработать собственное приложение.

Сейчас запланировать посещение врача можно и с помощью московского портала госуслуг. Кроме того, записаться к доктору можно на сайте emias.info, в регистратуре или инфомате в поликлиниках.

Ранее сообщалось, что в столичных поликлиниках до конца этого года могут появиться электронные амбулаторные карты. Ввести электронные карты в поликлиниках попросили москвичи в рамках краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника". Предполагается, что для оформления доступа к картам желающий должен будет написать заявление на портале госуслуг и выбрать провайдера.

Помимо того, вместо санкций за неявку к врачу столичные власти хотят дать пациентам поликлиник возможность отменять или переносить визит через SMS. Эксперимент пройдет в городских поликлиниках № 64 в районе Соколиная Гора, №175 в районе Ивановское Восточного округа и некоторых других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика