Новости

Новости

15 июня 2016, 12:21

Общество

Опубликованы результаты ЕГЭ по русскому и базовой математике

Фото: m24.ru

На московском портале госуслуг опубликованы результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и математике базового уровня, который столичные 11-классники сдали 30 мая и 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

На портале выложены оценки и сканы 54413 работ выпускников этого года по русскому языку и 62097 работ по математике базового уровня. На время экзаменационной кампании раздел с результатами аттестации размещен на главной странице. В период пиковых нагрузок для удобства пользователей сервис доступен по адресу ege.pgu.mos.ru.

В этом году изменились условия доступа к оценкам – выпускники должны ввести номер паспорта и код, указанный в уведомлении на экзамен.

Еще одно нововведение этого года – сервис "Мосробот". Столичные 11-классники могли подписаться на персональные уведомления о публикации результатов ЕГЭ, заполнив форму во всплывающем окне на московском портале госуслуг. Мосробот сообщает выпускникам об открытии доступа к результатам экзаменов по русскому языку, математике базового и профильного уровня, обществознанию и иностранным языкам.

По данным департамента информационных технологий, сервис доступа к результатам экзаменов является одним из самых востребованных на московском портале госуслуг. Летом 2015 года выпускники 9-х и 11-х классов московских школ поставили новый рекорд – было зафиксировано более 1,2 миллиона обращений к сервису.

Основной период ЕГЭ-2016 в этом году проходит с 27 мая по 30 июня. Вчера, 14 июня, московские 11-классники писали экзамен по иностранным языкам и билогии. Сегодня в расписании ЕГЭ – свободный день. Выпускники готовятся к завтрашним экзаменам по информатике и истории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика