Новости

Новости

07 октября 2015, 17:25

Общество

Соцсети городских ведомств и чиновников собрали в одном сервисе

Фото: скрин с dit.mos.ru/live

Все социальные сети столичных ведомств, чиновников и депутатов Москвы собрали в одном сервисе "Москва говорит", сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Это позволит пользователям быть в курсе того, что происходит в столице прямо сейчас: где затруднено движение, как коммунальные службы борются с непогодой, какие вопросы обсуждают в мэрии, какие новинки стали доступны горожанам и как устроена городская власть изнутри.

На странице сервиса можно читать городские Twitter-аккаунты в единой ленте или же выбрать наиболее интересный для себя раздел. 95 официальных Twitter-аккаунтов столицы разбили на несколько групп:
– "Отрасли";
– "Люди";
– "Территории";
– "Проекты".

Так, в группу "Отрасли" вошли микроблоги столичных департаментов и подведомственных организаций, которые рассказывают об изменениях в Москве, делятся новостями о своей работе и сообщают важную для жителей информацию.

В группу "Люди" вошли наиболее интересные личные аккаунты московских чиновников, глав префектур и управ, а также последние обновления от руководителей комиссий Мосгордумы.

В группу "Территории" попадают анонсы городских событий и репортажи о происходящем в разных округах Москвы. Там собраны аккаунты основных культурных пространств столицы, музеев, парков, а также официальные ленты префектур округов, которые лучше всех знают о ситуации "на местах".

В группе "Проекты" собраны новости системы электронных референдумов "Активный гражданин", московского портала госуслуг, портала "Наш город" и других сервисов.

В будущем список всех официальных групп и аккаунтов столичных ведомств в социальных сетях будет публиковаться на обновленном портале правительства Москвы, который сейчас тестируется по адресу future.mos.ru.

Сергей Собянин решил самостоятельно вести аккаунт в Twitter

Ранее m24.ru сообщало, что Сергей Собянин решил самостоятельно вести существующий аккаунт в Twitter. С момента появления страницы в 2010 году на ней публиковали официальные отчеты о работе мэра и столичного правительства. Мэр решил изменить существующую технологию.

"Почитал соцсети. Теперь буду сам вести свой аккаунт, чтобы было интересно и полезно. Пресс-служба, конечно, будет помогать", – говорится в первом сообщении от его имени.

Пользователи Twitter сразу же отреагировали и в комментариях к записи начали задавать Сергею Собянину вопросы о жизни города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика