Новости

Новости

26 декабря 2013, 21:33

Законы

Самообразование поможет сберечь до 15 тыс. рублей на юристах - эксперт

Константин Цыганков - о праве на бесплатную юридическую помощь

"Российская газета" 26 декабря опубликовала список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь для социально незащищенных граждан. О том, как получить юридическую помощь и какие услуги оказываются на бесплатной основе, рассказал экономический обозреватель телеканала "Москва 24" Константин Цыганков.

"Вы можете прийти по указанным адресам и попросить помощи в юридической консультации, заполнении документов или других услугах", - сказал Цыганков.

Однако, по словам эксперта, большая часть москвичей не сможет получить бесплатную консультацию. Право на бесплатную юридическую помощь имеют только несколько категорий граждан. Во-первых, это люди, чей доход ниже минимального прожиточного минимума, во-вторых - инвалиды I и II группы, а также ветераны Великой отечественной войны, герои РФ и другие.

По словам Цыганкова, востребованными у юристов будут консультации по сделкам с недвижимостью, судебным и правовым вопросам.

При этом обозреватель подчеркнул, что москвичам не обязательно обращаться к юристам по всем вопросам. Современные технологии и общедоступная информация помогут гражданам самим разобраться в актуальны вопросах, как, например, получение социального вычета.

Самосовершенствование поможет сэкономить от 500 до 2 тысяч рублей за консультацию у юриста и от 3 до 15 тысяч рублей за помощь в решении вопросов, заключил Цыганков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика