Новости

Новости

29 декабря 2015, 15:23

Законы

Россиян обяжут платить за вход в природные парки

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Регионам предложили взимать плату с туристов и отдыхающих за вход в природные парки. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении Госдумы, сообщает Агентство "Москва".

Новая инициатива разработана с целью увеличить эффективность охраны природных парков. Вход в парки, расположенные в городах, останется бесплатным.

Стоимость входных билетов в каждом регионе установит местное правительство.

Напомним, с 21 декабря в Москве проводится патрулирование парков, заповедников, природных заказников в усиленном режиме.

Это связано с приближением Нового года и возможным желанием у некоторых москвичей незаконно срубить елку. В помощь инспекторам "Мосприроды" на маршрутах патрулирования в местах произрастания хвойных деревьев будут привлекаться сотрудники полиции. Схемы патрулирования уже разосланы стражам порядка. Патрулирование территорий будет проходить ежедневно до 23:00.

Если инспекторы "Мосприроды" задержат нарушителя, то ему может грозить штраф до четырех тысяч рублей. Не говоря уже о том, что конфискуют орудие преступления. В случае массовой вырубки деревьев, могут завести уголовное дело и наложить штраф в размере до 500 тысяч рублей.

По данным департамента природопользования, на территории Москвы в прошлом году случаев незаконной вырубки елей не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика