Новости

Новости

09 июля 2015, 14:52

Происшествия

Суд арестовал владельца издания "Флирт" до 23 августа

Директор журнала "Флирт" арестован до 23 августа

Симоновский суд Москвы арестовал владельца издания "Флирт" Дмитрия Зяблицева, подозреваемого в организации занятий проституцией, до 23 августа текущего года, сообщает Агентство "Москва".

В ходе заседания обвиняемый отрицал свою вину в преступлении. "Имею на иждивении малолетнюю дочь, которая недавно перенесла операцию. Скрываться от следствия не намерен, загранпаспорт был изъят во время обыска. Хочу, чтобы в качестве меры пресечения был избран домашний арест или подписка о невыезде", – сказал Зяблицев.

При этом дознаватель и прокурор возражали против избрания в отношении Зяблицева меры пресечения, не связанной с нахождением в СИЗО. По их словам, подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться, так как имеет загранпаспорт с действующей Шенгенской визой.

Кроме того, Зяблицев купил авиабилет на 10 июля. Причастность владельца издания к совершению преступления подтверждается свидетельскими показаниями и документами, сказал дознаватель.

Главный редактор и директор журнала "Флирт" доставлены в суд

Напомним, сотрудники столичного угрозыска совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и спецназом задержали 37 сотрудников журнала "Флирт", в число которых вошел главред издания и его владелец. По мнению следствия, подозреваемые, рекламируя интим-услуги в журнале "Флирт" и на сайте издания, организовали оказание этих услуг за деньги.

В рамках расследования дела прошли обыски в типографии, где печаталось издание, в городе Всеволжске Ленинградской области. Еще ряд обысков прошли в Москве в так называемых "диспетчерских", где изъяли учетные записи клиентской базы девушек "легкого поведения" и притонов, а также 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что владелец и главный редактор журнала "Флирт", задержанные сотрудниками полиции, не признают вину в организации занятия проституцией.

По словам их адвоката, "никакой организацией занятия проституцией они не занимались, просто издавали журнал с информацией про знакомства и рекламой услуг".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика