Новости

Новости

11 января 2013, 14:15

Ярмарки

Страсбургскую ярмарку в Москве посетило рекордное количество человек

Фото: ИТАР-ТАСС

Страсбургская ярмарка, работавшая на Манежной площади с 24 декабря по 7 января, побила рекорд по посещаемости аналогичной ярмарки в Токио за два года. Торговые павильоны в Москве посетили около 600 тысяч человек.

Выступивший на совещании по оперативным вопросам в столичной мэрии глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк отметил, что распродать удалось весь привезенный в российскую столицу товар.

Всего на одной из центральных площадей было установлено 20 шале, в которых можно было найти около 800 наименований различной продукции: сладости, елочные украшения, домашнюю утварь, сообщает телеканал "Москва 24".

Также для посетителей организовали мастер-классы, карусели и анимационные зоны.

Добавим, что в этом году московские власти уделили особое внимание созданию праздничной атмосферы в местах, где расположились торговые павильоны. В перерывах между покупками москвичи могли подкрепиться и повеселиться – в городе работали около 30 тысяч предприятий общепита с проведением праздничных программ. В некоторых местах детям от 6 до 12 лет товары продавали со скидкой от 30 до 50 процентов. Около 300 предприятий провели благотворительные акции для более чем 7 тысяч малообеспеченных москвичей. Также было организовано питание 5 тысяч детей, приглашенных на Кремлевскую елку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика