Новости

Новости

16 июня 2016, 11:40

Происшествия

Суд признал законным продление ареста экс-главе службы электроснабжения метро

Фото: m24.ru

Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главе службы электроснабжения Московского метрополитена Глебу Верховскому. Он является обвиняемым по делу о взяточничестве, сообщает РИА Новости.

Также продлен арест его заместителю Дмитрию Борисенко и посреднику в получении взятки Александру Ищенко. Все трое злоумышленников пробудут под стражей до 14 июля.

По версии следствия, в ноябре 2015 года фигуранты потребовали у представителя компании, проводившей электротехнические работы, взятку за подписание акта сдачи-приемки работ. При этом были нарушены сроки работ.

В ходе встречи, проходившей 13 ноября 2015 года на территории метро, сотрудники подземки и их посредник были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве".

"В результате длительных совместных усилий Службы безопасности метрополитена и правоохранительных органов по предупреждению и пресечению фактов совершения работниками метрополитена действий и должностных преступлений коррупционной направленности было пресечено преступление по факту должностного подкупа работников метрополитена, занимающих руководящие места в Службе электроснабжения", – заявили представители столичной подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика