Новости

Новости

15 июня 2014, 11:02

Культура

Вертолетные гонки и авиавыставка пройдут на аэродроме "Шевлино"

Фото: ИТАР-ТАСС

На подмосковном аэродроме "Шевлино" в воскресенье пройдет фестиваль "Вертослет". На него соберутся знаменитые пилоты, а также все, кто увлекается авиацией, сообщает телеканал "Москва 24".

В рамках фестиваля пройдут вертолетные гонки. Зрители смогут увидеть, как высший класс покажут экипажи из России, Белоруссии, Украины, а также Великобритании.

На аэродроме "Шевлино" отпразднуют "Вертослет"

В рамках "Вертослета" москвичи и гости столицы смогут пообщаться с рекордсменами и чемпионами мира, узнать о кругосветных путешествиях по воздуху, задать вопросы об истории развития всех видов авиационного спорта.

Программу праздника поделили на две части: "на земле" и "в небе". "Земные" развлечения – это выставки вертолетов и самолетов, экспозиция снимков влюбленного в небо фотокорреспондента Марины Лысцевой, видеоподборка зрелищных номеров пилотажных групп со всего света, строительство моделей ракет, запуск воздушных змеев и бумерангов, фотоконкурсы.

"Воздушная" программа включает фристайл на вертолетах от чемпионов мира Гарри Георкова, Максима Сотникова и единственной в мире женщины, исполняющей фристайл на вертолете, Елены Жупериной; а также - пилотаж на спортивном самолете, пилотаж на планере, прыжок с флагом России, выступления авиамоделистов, запуск в небо профессионалами маленьких самолетиков, воздушных змеев и бумерангов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика