Новости

Новости

14 сентября 2016, 03:19

Культура

В столичных парках открылись фотовыставки, посвященные Москве

Фото: mosgor-park.ru

В московских парках открылись фотовыставки, посвященные городу, сообщается на сайте Мосгорпарка.

На выставках представлены архивные снимки информационного агентства ТАСС, Мультимедиа Арт Музея, а также фотографии находок археологов, обнаруженных этим летом в историческом центре Москвы.

В Таганском, Перовском парках и в парке 850-летия Москвы открылась фотовыставка "Москва сквозь время": фотоколлажи, снимки Москвы прошлого века из архивов информационного агентства ТАСС и современные фотографии этих же мест, сделанные фотографом Алексеем Абаниным. Фотовыставка показывает, как изменились Красная площадь, центральные улицы и набережные, метро.

Москву 1930-1960-х годов можно увидеть на фотовыставке в Воронцовском парке. Столица во время активного благоустройства показана в работах классиков российской фотографии из архивов Мультимедиа Арт Музея - Дмитрия Бальтерманца, Льва Бородулина, Всеволода Тарасевича и других авторов.

Фото: mosgor-park.ru

В трех парках представлены выставочные проекты Музея Москвы. "Фотовыставка в парке искусств "Музеон" посвящена истории города и судьбам жителей. В Лианозовском и Гончаровском парках - археологическим артефактам, найденным летом в историческом центре города. На снимках керамическая посуда и столовые приборы, игрушки и печные изразцы, монеты и инструменты фальшивомонетчиков XVII века".

В парке "Красная Пресня" представлена Москва глазами иностранцев - фотографии, сделанные туристами и экспатами из Польши, США, Франции, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Азербайджана. Фотовыставка подготовлена совместно с Президентской библиотекой имени Бориса Ельцина.

В парке "Садовники" Москва показана с высоты птичьего полета - город снят с последних этажей "Москвы-Сити".

Фото: mosgor-park.ru

Московскому метрополитену посвящена выставка в парках "Кузьминки" и "Северное Тушино". На фотостендах представлены панорамы исторических станций, составленные из авторской графики, архивных фотографий и современной съемки.

В саду имени Баумана фотовыставка рассказывает об истории Манежа, которому в следующем году исполнится 200 лет. На фотографиях можно увидеть здания Манежа в разные исторические периоды: на кадрах кинохроники, семейных фотоархивов москвичей и миллионов туристов со всего мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика